Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 октября 2018

 

Церемония приветствия команд

 

С 5 по 7 октября 2018 года в Чите прошла Первая краевая спартакиада инвалидов по зрению ВОС. Мероприятие проходило при организационной и финансовой поддержке администрации Забайкальского края.

На церемонии открытия с приветственным словом выступили председатель Забайкальской региональной организации ВОС Н. В. Фалилеева, ветеран спорта, инвалид I группы по зрению В. В. Бурдуковский, начальник отдела по работе с инвалидами регионального Министерства труда и социальной защиты О. А. Лескова.

 

Соревнования по теннисту слепых - шоудауну

 

Главный судья мероприятия М. А. Городилова познакомила участников соревнований с членами судейской коллегии. Все шесть местных организаций Забайкальской РО ВОС выставили свои команды по 5 участников в каждой. Капитаны команд проявили незаурядную фантазию в презентации своих игроков.

Соревнования проходили по 5 видам спорта: русские шашки, шахматы, дартс, бочче и шоудаун.

 

Шахматный турнир

 

Итоги подводились в личном первенстве, а по сумме призовых мест был составлен рейтинг лучших команд. После трёх дней напряженной и упорной борьбы места в командном зачёте распределились следующим образом:

1 место – Агинская МО ВОС;

2 место – Петровск-Забайкальская МО ВОС;

3 место – Краснокаменская МО ВОС.

 

Состязания в бочче

 

Команде-победительнице был вручен спортивный кубок. Победители и призёры в каждом виде соревнований получили дипломы и денежные призы.

Данное мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни, развитию физической культуры и спорта среди членов ВОС, особенно – молодого поколения. Подводя итоги, организаторы спартакиады отметили, что данные задачи были полностью выполнены.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Забайкальской РО ВОС)