Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 октября 2018

mayskiy1

17 октября 2018 года группа инвалидов по зрению Кабардино-Балкарской региональной организации ВОС в количестве 40 человек выехала в г. Майский, где посетила Храм Архистратига Михаила Пятигорской епархии. В ходе экскурсии служащая храма А. А. Ременюк рассказала об истории храма, развитии иконописи и истории христианства. По окончании осмотра в трапезной храма для инвалидов по зрению было организовано чаепитие.

mayskiy2

Далее экскурсия продолжилась в историко-краеведческом музее г. Майский. После встречи с представителями администрации и казачества города, руководитель проекта, специалист Кабардино-Балкарской РО ВОС Ю. С. Черкесов рассказал о проекте социального туризма для инвалидов по зрению, его значимости и мероприятиях, которые проводятся в рамках его реализации.

mayskiy3

Также в ходе поездки состоялась встреча председателя Кабардино-Балкарской РО ВОС Л. И. Черкесовой и и.о. главы местной администрации Майского муниципального района Т. В. Саенко, которые договорились о взаимном сотрудничестве в рамках социального партнёрства и оказания поддержки Майской местной организации ВОС.

mayskiy4

Экскурсия завершилась поездкой в с.п. Котляревская Майского муниципального района, где экскурсантов встретила директор музея станицы Котляревская Л. К. Клевцова, которая провела содержательную экскурсию по музею, рассказала о памятнике георгиевским кавалерам, и знаменитых жителях станицы. Экспозиция музея ознакомила незрячих туристов с историей станицы, бытом терских казаков, участием станичников в Великой Отечественной войне, предвоенным и послевоенным периодом.

МедиаВОС

(по информации АУ Кабардино-Балкарской РО ВОС)