Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

31 октября 2018

 

Соревнования по настольному теннису слепых

 

16 октября 2018 года Доме культуры Кемеровской региональной организации ВОС состоялись два областных спортивных мероприятия, посвящённые Международному дню белой трости – Чемпионат области по настольному теннису инвалидов по зрению и Фестиваль настольных игр «Игровая кладовая».

 

Игра Судоку

 

Фестиваль настольных игр «Игровая кладовая» проходил в рамках реализации социального проекта Кемеровской РО ВОС «Игровые технологии на службе незрячих», в котором приняли участие 26 активистов с инвалидностью по зрению из 6 местных организаций ВОС Кемеровской области.

 

Финал игрового фестиваля

 

В программу фестиваля вошли мастер-классы и индивидуальные турниры среди инвалидов по зрению по следующим настольным играм: домино, шашки, крестики-нолики, нарды, судоку, кубик-рубик и карты. После мастер-классов и игровых турниров был состоялся квест по мотивам приключенческой телевизионной игры «Форд Боярд».

 

Награждение победителей игр

 

По завершении Чемпионата по настольному теннису слепых и Фестиваля настольных игр все участники мероприятий были отмечены дипломами, грамотами, сувенирами и ценными призами.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Кемеровской РО ВОС)