Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

31 октября 2018

 

Делегация представителей ВОС

 

По приглашению компании KOMAX и Виндэк делегация представителей Всероссийского общества слепых в составе вице-президента ВОС В. В. Сипкина, директора Департамента промышленности ААУ ВОС В. А. Лапоткина, генеральных директоров предприятий ВОС И. С. Холодовой и Л. Г. Зотовой приняла участие в выставке «Komax Inhouse Show 2018». Данное мероприятие проводится один раз в два года в штаб-квартире компании KOMAX, расположенной в г. Дирикон недалеко от Люцерна, Швейцария.

 

На выставке «Komax Inhouse Show 2018»

 

На данном мероприятии компания KOMAX представляет новые разработки в области обработки автопроводов, кабельной продукции, тестовое оборудование, оборудование для контроля качества. На шоу представлены действующие образцы оборудования: от начального уровня, до самых современных автоматических линий по изготовлению заготовок автожгутов с резкой и зачисткой провода, приштамповкой контактов, лужением, сваркой, установкой уплотнителей, маркировкой, формированием витой пары, установкой контактов в разъемы и т.п.

 

Знакомство с новым оборудованием

 

Значительная часть экспозиции была посвящена автоматизации обмотки жгутов автопроводов – операции, которая, в основном, выполняется сейчас вручную и на которой широко используется труд инвалидов по зрению. Множество экспозиционных стендов представляли достижения компаний, входящих в группу KOMAX. Существенный акцент был сделан на оборудовании для производства жгутов проводов для аэрокосмической промышленности.

 

Образцы выпускаемой продукции

 

Помимо посещения «Komax Inhouse Show 2018», компания Виндэк организовала для делегации ВОС знакомство с продукцией компании TELSONIC, расположенной в г. Броншхофен и специализирующейся на производстве оборудования для ультразвуковой сварки, резки, очистки и просеивания.

 

Инновационные станки

 

Если производители автожгутов хорошо знакомы с оборудованием этой компании, то для производителей проводниковой продукции для «белой» техники такое знакомство было чрезвычайно полезным. Кроме того, эта компания может представить ряд своих инноваций для наших производителей одноразовых изделий из нетканных материалов.

 

В. В. Сипкин обсуждает вопросы использования оборудования пластиковой сварки

 

Посещение производства, расположенного в г. Хохдорф, позволило ознакомиться с тонкостями технологических операций, особенностями технологического оборудования для складирования катушек с кабелем, техническими решениями по оперативной смене обрабатываемого кабеля в условиях мелкосерийного производства большой номенклатуры изделий из кабелей различных марок и сечений.

 

МедиаВОС

(по информации ДП ААУ ВОС)