Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 ноября 2018

 

 

В конце октября - начале ноября 2018 года в Костроме, в конференц-зале отеля «Shelestoff» прошёл командный чемпионат России по русским шашкам среди спортсменов с нарушением зрения, на который съехались спортсмены из 7 региональных организаций ВОС.

Чемпионат проходил в спортивной и дружеской атмосфере, несмотря на то, что в борьбе участвовали самые лучшие спортсмены, многие из которых являются мастерами спорта. По словам самих участников, шашки и шахматы являются двумя видами спорта, в которых люди с инвалидностью могут на равных соревноваться со здоровыми.

1-е место с результатом 10 очков из 12 возможных заняла команда Республики Татарстан, в составе: Михаил Крылов – мастер спорта, Рустэм Садыков – кандидат в мастера и Елдыз Гатауллина – мастер спорта.

На 2-м месте команда Костромской области в составе: Дмитрий Андреев, Юлия Тараненко, Лидия Буркова – все мастера спорта. Результат команды 9 очков из 12.

Замкнула призовую «тройку» команда г. Санкт-Петербурга, в активе которой 7 очков. Состав команды: Михаил Борисов – мастер спорта, Герман Иванов – кандидат в мастера спорта, Виктория Архипова – мастер спорта.

Победителям и призёрам чемпионата были вручены кубки, медали и дипломы соответствующих степеней Министерства спорта Российской Федерации и Костромской региональной организации ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Костромской РО ВОС)