Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 ноября 2018

 

Презентация проекта Чувашской РО ВОС

 

С 26 по 27 октября 2018 года в Чебоксарах проходил III Форум некоммерческих организаций, в котором активное участие приняли представители Чувашской РО ВОС. Участниками форума также стали многие почётные гости, в числе которых были руководители органов власти Чувашской Республики.

В первый день работа форума проходила на базе Чувашского национального музея, а во второй – на базе Ледового дворца «Чебоксары – Арена». В Ледовом дворце проводились дискуссионные площадки, такие как «Развитие территорий и местных сообществ», «Благотворительность», «Социальные услуги», «Социальное предпринимательство», а также развернула свою работу выставка проектов, ставших победителями конкурсов Фонда Президентских грантов в 2017-2018 годах.

Чувашская региональная организация ВОС представила на выставке свой проект «Молодёжный калейдоскоп», ставший победителем первого в 2018 году конкурса Президентских грантов. Проект презентовали его координатор – пресс-секретарь Чувашской РО ВОС О. В. Гавриленко и волонтёр организации Н. С. Логинова.

Посетителями выставки стали многочисленные гости и участники форума. Одним из почётных гостей стал глава Чувашской Республики М. В. Игнатьев, который ознакомился с проектами, представленными на выставке, и пообщался с авторами этих проектов в рамках специально организованного круглого стола.

В ходе круглого стола представители Чувашской РО ВОС смогли лучше познакомиться со многими проектами-победителями и рассказать об актуальных для себя проблемах, с которыми пришлось столкнуться в ходе реализации своего проекта.

В целом, сам форум оказался насыщенным актуальной для представителей НКО информацией. Её правильное и своевременное применение в практической работе позволит достичь новых качественных результатов и поставить перед собой много важнейших целей, к достижению которых нужно будет постоянно стремиться.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Чувашской РО ВОС О. В. Гавриленко)