Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 декабря 2018

 

Оператор станка укладывает провод на линейку

 

Для обеспечения требований основных заказчиков, на предприятии ВОС ООО «ЛПО «Электроаппарат» в рамках участия в «Программе развития предприятий ВОС в 2017-2018 гг.» проведена модернизация производства электропроводных комплектующих для бытовой техники. За счёт финансирования ВОС и собственных средств предприятия было приобретено и введено в эксплуатацию 7 единиц современного технологического оборудования.

Внедрение автоматического оборудования позволило, наряду с увеличением производительности труда и повышением качества изделий, достичь снижения себестоимости, что заметно улучшило экономические показатели производства. Кроме того, проведённая модернизация дала возможность сохранить позиции предприятия на рынке, избежать падения объёмов реализации продукции, расширить номенклатуру изделий. В итоге на 17% выросла среднемесячная заработная плата работников – до 24640 рублей, причём у инвалидов её рост составил 30% – до 17645 рублей.

 

Работа сотрудников предприятия на производственной линии

 

Предприятие ВОС ООО «ЛПО «Электроаппарат» планирует и в дальнейшем продолжить совершенствование технологических процессов производства. Постоянное совершенствование технологии обеспечивает высокую конкурентоспособность, создает возможности для получения новых заказов, что, в свою очередь, служит залогом экономического благополучия коллектива предприятия. Экономическая ситуация позволяет предприятию поддерживать в нормальном состоянии производственную инфраструктуру, а также улучшать условия труда и доступность рабочих мест инвалидов. За последние 10 месяцев затраты на эти цели (ремонт тепло- и электросетей, ремонт зданий, бытовых помещений, благоустройство территории) составили свыше 2,6 миллиона рублей.

 

Линия продукции IDC

 

Справочно о предприятии:

Предприятие ВОС ООО «ЛПО «Электроаппарат» выпускает низковольтную аппаратуру; фильтр сетевой помехоподавляющий; шнуры армированные неразборной вилкой; комплектную внутреннюю электропроводку для сложной бытовой техники, швейную продукцию, а также различные комплектующие. Вся выпускаемая продукция сертифицирована на соответствие российским стандартам.

ООО ЛПО «Электроаппарат» – первое предприятие в России, которое получило сертификат VDE (Германия) на сетевые шнуры. В производстве продукции применяются комплектующие и материалы ведущих производителей России и Европы, имеющих сертификаты ROHS, что гарантирует высокое качество продукции. На предприятии внедрена и сертифицирована система менеджмента качества, соответствующая требованиям стандарта ГОСТP ISO9001-2011.

С весны 2016 года предприятие возглавляет И. С. Холодова, которая достойно продолжает планомерное развитие производства, начатое безвременно ушедшим из жизни в 2016 году бывшим генеральным директором предприятия В. А. Плаксиным.

Предприятие ведёт производственную деятельность на двух площадках – в Липецке и в Ельце. На предприятии работает свыше 340 человек, из которых 180 человек – инвалиды.

 

МедиаВОС

(по информации ДП ААУ ВОС)