Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 декабря 2018

 

А. Я. Неумывакин и В. С. Вшивцев на фоне баннера Единой России

 

Член Генерального Совета партии «Единая Россия», президент Всероссийского общества слепых А. Я. Неумывакин и депутат Московской областной Думы, вице-президент ВОС В. С. Вшивцев в качестве делегатов приняли участие в состоявшемся в субботу 8 декабря съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия».

 

А. Я. Неумывакин обсуждает проблемы инвалидов с Президентом ВОИ М. Б. Терентьевым

 

В Москве собрались около 2,5 тысяч делегатов региональных отделений партии со всей страны, а также приглашенных гостей – руководителей министерств и ведомств, депутатов Государственной Думы ФС РФ, представителей федеральных и региональных органов власти, экспертов и учёных. На съезде были обсуждены итоги реализации программы партии, с которой она шла на выборы в парламент в прошлом году, и задачи на ближайшее будущее.

 

А. Я. Неумывакин стал членом Высшего совета партии Единая Россия

 

Съезд принял ряд важных решений, среди которых внесение изменений в Устав партии, создание комиссии по этике, обновление руководящих органов. На пленарном заседании делегатами съезда принято решение об утверждении обновленного Высшего Совета «Единой России». Президент ВОС А. Я. Неумывакин единогласно избран членом Высшего Совета партии «Единая Россия».

 

Выступление Президента РФ В. В. Путина

 

По завершении мероприятий съезда А. Я. Неумывакин в интервью «МедиаВОС» отметил: «…Глава государства В. В. Путин сказал на съезде, что мир в целом находится в состоянии очень мощной, динамично развивающейся трансформации, и в этой связи, хочу подчеркнуть, что Всероссийское общество слепых со своим мощным экономическим и моральным потенциалом может эффективно служить консолидации всех инвалидов по зрению для реализации не только стоящих перед Обществом и всеми нами уставных задач, но и для решения целей общенациональной повестки дня – повышения благосостояния граждан страны, укрепления её суверенитета. Мне очень созвучны слова Президента о том, что нельзя отделываться от людей общими замечаниями, а нужно реально их слушать и слышать, быть вместе с ними. Считаю, что эти слова должны послужить нам, всему активу ВОС как руководство к действию».

 

А. Я. Неумывакин и В. С. Вшивцев по окончании XVIII съезда партии Единая Россия

 

На сегодня «Единая Россия» – крупнейшая партия Российской Федерации, партия власти, которая поддерживает общий политический курс Президента Российской Федерации, характеризуется как наиболее влиятельная российская политическая сила.

 

МедиаВОС