Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 декабря 2018

 

Участники фестиваля на сцене

 

7 декабря 2018 года в Культурно-спортивном реабилитационном комплексе Татарской региональной организации ВОС состоялся Республиканский реабилитационный фестиваль инвалидов по зрению старшего поколения «Нам года – не беда!». Целью мероприятия стало повышение активной жизненной позиции пожилых инвалидов по зрению и их творческая самореализация.

В фестивале приняли участие инвалиды по зрению старшего поколения из местных организаций Татарской РО ВОС Набережных Челнов, Елабуги, Мензелинска, Альметьевска, Нурлата, Уруссы и Казани. Программа фестиваля состояла из множества конкурсов, в ходе которых пожилые активисты Татарской РО ВОС смогли продемонстрировать свои творческие таланты.

Мероприятие началось с конкурса «Стань звездой!», ставшим визитной карточкой участников, где они показывали заранее подготовленное домашнее задание – творческое выступление в виде музыкального номера или театральной миниатюры. В конкурсе «Музыкальный киоск» команды соревновались в знании музыкальных зарисовок и мелодий. Конкурс «Рецепт» продемонстрировал кулинарные знания участников, в ходе которого они должны были отгадать название блюда по его ингредиентам. В состязании «Снайпер» пожилые инвалиды по зрению играли в дартс, адаптированный для незрячих.

В течение фестиваля каждый активист принял участие в 6 интересных, многогранных и весёлых конкурсах, которые прошли в дружеской атмосфере. Фестиваль подарил активистам массу положительных эмоций и новые знакомства. Все инвалиды по зрению выразили слова благодарности за предоставленную возможность участия в фестивале и изъявили желание снова собраться в следующем году. Победители были награждены дипломами и памятными подарками.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Татарской РО ВОС)