Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 декабря 2018

 

Трудовой коллектив предприятия ВОС ООО

 

История предприятия берёт своё начало с осени 1948 года, когда возникла необходимость в проведении социально-трудовой реабилитации инвалидов по зрению Орловской области, пострадавших на фронтах Великой Отечественной войны, обеспечении производственной адаптации и оказании необходимой им медицинской помощи. Эти задачи выполняются предприятием и в настоящее время. В прежние годы на предприятии работало до 240 человек. Сейчас, несмотря на сложное экономическое положение, выросшую конкуренцию и отсутствие значимой поддержки со стороны государства, на предприятии трудятся 151 человек, в том числе 82 инвалида.

На сегодняшний день предприятие ВОС ООО «Ливны-Электро» является одним из крупнейших на постсоветском пространстве производителей электроустановочных изделий. Основная продукция предприятия: электророзетки, электропатроны, выключатели, электровилки, электрошнуры, удлинители и т.д. Выпускаются также несколько видов ручных переносных светильников.

Общая площадь складских, производственных и административных площадей предприятия — 4970 квадратных метров. Предприятие располагает заготовительным, прессовым, инструментальным и сборочным производствами, на которых трудятся квалифицированные работники с многолетним опытом работы.

 

Производство электрооборудования

 

Вся выпускаемая предприятием продукция соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования», что подтверждено соответствующими сертификатами и декларациями, и техническим условиям, разработанным специалистами предприятия. Высокое качество и потребительские свойства продукции ООО «Ливны-Электро» ранее были отмечены Дипломом I степени на конкурсе «100 лучших товаров России». Конкурентоспособность ООО «Ливны-Электро» на рынке объясняется высоким качеством продукции и многолетней безупречной репутацией. Отличное качество выпускаемых электроустановочных и светотехнических изделий определяется использованием высококачественного сырья от проверенных партнёров-поставщиков, отлаженной технологией производства, строгим входным контролем сырья и комплектующих, а также 100%-ным контролем готовой продукции.

Руководство предприятия постоянно ставит перед коллективом важные цели: повышение уровня технической подготовки производства, внедрение прогрессивных технологических процессов, максимальный учёт пожеланий потребителей, налаживание новых партнёрских отношений. Именно поэтому с ООО «Ливны-Электро» активно сотрудничают коммерческие организации и частные предприниматели как из России, так и из стран ближнего зарубежья.

На предприятии постоянно ведётся работа по расширению номенклатуры выпускаемой продукции в соответствии с запросами рынка, для чего за счёт средств предприятия производится изготовление необходимой оснастки, в частности – пресс-форм и штампов. Ежегодно на выполнение плана мероприятий по техническому и технологическому развитию производства предприятием выделяется около 1,5 млн. рублей собственных средств.

 

Работа нового оборудования

 

Решая производственные задачи, руководство предприятия не забывает о необходимости создания комфортных условий для своих сотрудников. Так, в 2018 году за счёт поддержки Всероссийского общества слепых произведена замена оконных блоков и капитальный ремонт кровли в административном здании. В производственных корпусах №1, №2 произведён ремонт помещений, отремонтированы тротуары на подходе к предприятию. Запланирован целый ряд мероприятий по улучшению условий труда, а также по повышению доступности рабочих мест для инвалидов по зрению.

Сочетание опыта, мобильности, умение находить общий язык с клиентами, стремление к постоянному обновлению, к достижению поставленных целей, позволяют предприятию ООО «Ливны-Электро», успешно решать стоящие перед ним задачи и уверенно смотреть в будущее.

С 1991 года предприятием успешно руководит Николай Максимович Сараев, Заслуженный Машиностроитель РФ, кавалер медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Руководство ВОС поздравило коллектив предприятия с юбилеем и выразило надежду, что предприятие продолжит совершенствовать свой производственный потенциал, будет успешно решать стоящие перед ним экономические и социальные задачи на благо всех работников ООО «Ливны-Электро».

 

МедиаВОС

(по информации ДП ААУ ВОС)