Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 декабря 2018

 

Фото победителей соревнований

 

В Дагестанской региональной организации ВОС состоялись Республиканские соревнования по легкой атлетике и мини-футболу среди инвалидов по зрению. В спортивных состязаниях в городе Избербаш приняли участие 50 спортсменов из 9 местных организаций ВОС Дагестана.

Организаторами соревнований выступили Дагестанская региональная организация ВОС, региональное отделение Федерации спорта слепых и Министерство спорта республики Дагестан. Спортивные мероприятия проводились в рамках реализации социального проекта «Развитие различных видов спорта доступных для детей-инвалидов по зрению», который был поддержан Фондом Президентских грантов.

Легкоатлетические состязания проходили среди мужчин и женщин по таким видам, как бег на 100 метров, прыжки, толкание ядра и армреслинг. Параллельно также проходил Республиканский чемпионат по мини-футболу среди команд местных организаций Дагестанской РО ВОС. Сильнейшую тройку выявляли по круговой системе игр.

По итогам соревнований третье место заняла команда Кизилюртовской МО ВОС, вторыми на чемпионате стали футболисты Ахвахской МО ВОС, а лучшей сборной Республики стала команда Махачкалинской МО ВОС. Победители и призёры получили кубки, медали, дипломы и призы от организаторов.

 

МедиаВОС

(по информации общественного корреспондента Дагестанской РО ВОС Х. Магомедова)