Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 декабря 2018

 

RJD18

 

Одним из позитивных результатов взаимодействия Всероссийского общества слепых и ОАО «Российские железные дороги» в рамках деятельности Рабочей группы при ОАО «РЖД» по обеспечению доступности инфраструктуры и пассажирского подвижного состава, предоставлению качественных услуг для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, стало достигнутое соглашение об установлении РЖД специального тарифа со скидкой 50% на проезд в двухместном купе при следовании по территории Российской Федерации для инвалидов I группы.

Как сообщается в письме руководства ОАО «РЖД» президенту ВОС А. Я. Неумывакину, теперь, для получения скидки пассажиру с инвалидностью I группы, необходимо не менее чем за 10 суток до первой поездки обратиться в кассу АО «ФПК» и зарегистрироваться в Программе лояльности «РЖД Бонус», предъявив документ, удостоверяющий личность, и справку ВТЭК или МСЭ, для получения уникального номера счёта, который в дальнейшем позволит получать скидку при оформлении проездного документа на указанное место через сеть Интернет, мобильное приложение и в билетной кассе.

Если пассажир с инвалидностью I группы уже является участником Программы, также необходимо обратиться в кассу и предъявить указанные документы для установления скидки.

Президент ВОС А. Я. Неумывакин, комментируя «МедиаВОС» данное решение РЖД, выразил удовлетворение тем, что Всероссийское общество слепых выступило одним из разработчиков идей, нашедших воплощение в данном проекте, учитывающем интересы инвалидов по зрению. А. Я. Неумывакин отметил, что достигнутый результат позволяет надеяться на дальнейшую реализацию стратегических направлений социальной поддержки инвалидов государством, обществом и бизнесом.

 

МедиаВОС