Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 декабря 2018

 

Председатели и секретари МО ВОС Ивановской РО ВОС

 

12 декабря 2018 года в Ивановской региональной организации ВОС состоялся областной семинар для председателей и секретарей местных организаций ВОС Ивановской области, в котором приняли участие представители региональных социальных учреждений.

С подробной информацией об изменениях в пенсионном законодательстве с 1 января 2019 года выступила начальник отдела Пенсионного фонда РФ по Ивановской области Н. С. Кузнецова. Об изменениях по использованию и получению материнского капитала рассказала специалист Пенсионного фонда РФ по Ивановской области Е. Е. Насырова.

В ходе проведения семинара его участники обсудили вопросы обеспечения инвалидов по зрению техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением, а также проблемы ремонта и замены ТСР. На все вопросы дал ответы начальник Ивановского отделения Фонда социального страхования И. В. Светушков.

Далее были обсуждены вопросы предоставления местными организациями ВОС годовой отчётности о проведении областных мероприятий в 1 полугодии 2019 года. Член правления Ивановской РО ВОС Е. Р. Панкова подробно остановилась на проблемах работы с молодёжью в Ивановской региональной организации ВОС.

Подводя итоги семинара, председатель Ивановской РО ВОС А. Г. Соколов отметил важность подобных мероприятий, поблагодарил всех выступавших и выразил надежду, что тематика подобных семинаров будет расширяться.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Ивановской РО ВОС)