Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 декабря 2018

muzei1

13 декабря сотрудники Чувашской республиканской организации Всероссийского общества слепых во главе с председателем Ю.Е. Сергеевым приняли участие в итоговой пресс-конференции по случаю завершения проекта «Русский музей для всех» международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива». Проект был реализован церковно-историческим музеем г. Чебоксары, расположенным при храме Новомучеников и Исповедников Российских Чебоксарско-Чувашской Епархии.

Сотрудничество Чувашской РО ВОС с церковно-историческим музеем продолжается уже не первый год. Специалисты музея регулярно принимают участие в мероприятиях ЧРО ВОС, а представители общества слепых активно посещают музей и участвуют в мероприятиях, проводимых в рамках их социальных проектов.

Программа итоговой пресс-конференции включала в себя две части. В рамках первой из них прозвучали выступления докладчиков: преподавателей и студентов высших учебных заведений г. Чебоксары. Самым первым докладчиком, открывшим пресс-конференцию, стал архимандрит Гурий – настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских. В своём приветственном слове он поблагодарил всех присутствующих за активное участие в проекте и выразил надежду, что это сотрудничество будет продолжено в дальнейшем.

После заслушивания всех докладов состоялось вручение благодарственных писем активным участникам проекта. Эта часть мероприятия проходила в актовом зале здания Воскресной школы.

Здесь же прошла и завершающая часть пресс-конференции, которой стал небольшой концерт, подготовленный учащимися музыкальных школ г. Чебоксары.

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Чувашской РО ВОС О. В. Гавриленко)