Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 января 2018

 

Общее фото участников соревнований

 

В рамках проведения «Декады инвалидов» в декабре 2018 года на базе отдыха предприятия ВОС ООО «УПП «Белгородское» Белгородская региональная организация ВОС провела областной туристический слёт среди инвалидов по зрению «Патриоты России – 2018».

С приветственным словом к участникам слёта обратился председатель Белгородской РО ВОС А. Д. Ковалёв, который пожелал всем незрячим активистам спортивного задора и победы. Участников соревнований также приветствовали болельщики и приглашенные гости.

Начальник отдела по работе с общественными организациями Департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области А. И. Тельнов, в свою очередь, пожелал спортсменам успехов и честной игры в соревнованиях.

После официального объявления о начале состязаний на старт вышли 9 команд из: Алексеевской, Белгородской, Борисовской, Валуйской, Корочанской, Прохоровской, Чернянской, Яковлевской местных организаций ВОС, а также команда предприятия ВОС ООО УПП «Оскольское».

 

Состязания по гиревому спорту

 

Программа областного слёта была весьма насыщенной. Первым заданием было поднятие 8-килограммовых гирь. Следующим этапом стали соревнования по дартсу. Помимо этого, незрячих спортсменов ждали множество различных конкурсов и спортивных игр, таких как игра в кегли, лыжный забег, бег на короткие дистанции, конкурсы с обручем, «слепое ориентирование» и другие, а также занимательные и познавательные викторины.

Конкурсные задания оказались не только увлекательными, но и часто весьма непростыми, поэтому проходили в напряженной борьбе, в которой каждая команда, желая добиться победы, проявляла не только свои спортивные навыки, но и силу воли, сноровку и задор.

Все незрячие спортсмены старались прийти к финишу первыми, особенно, это проявилось в эстафете «Паром» и «Ночной снайпер», которые получились захватывающими и забавными, оставившими массу положительных эмоций и впечатлений.

 

Посещение конно-спортивного клуба

 

Незабываемые впечатления и позитивный настрой остались и после посещения Томаровского конно-спортивного клуба, где участники слёта посетили конюшню, узнали много интересного о лошадях, их породах и особенностях. Желающие смогли прокатиться на карете, запряженной тяжеловесом – «Мегаполисом», а более смелые, которых оказалось большинство, проехались верхом на лошадях. По словам всех участников, эти благородные и красивые животные никого не оставили равнодушными.

За эти 2 дня слёта участники соревнований проявили свои волевые качества, показали силу духа, и в результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда Белгородской МО ВОС;

2 место – команда Валуйской МО ВОС;

3 место – команда Алексеевской МО ВОС.

Все команды были награждены Почётными грамотами, победители – ценными призами, а все участники – памятными подарками. Незрячие спортсмены получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Белгородской РО ВОС)