Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

16 января 2019

 

CIMG1744

 

В 2018 году все три предприятия Всероссийского общества слепых, расположенные в Республике Крым – ООО «Ялтинский СТК», ООО «Симферопольское ПО «Крымпласт» и ООО «ЮгИнтерПак» (г. Керчь) – приняли участие в конкурсе Министерства промышленности Республики Крым и получили финансирование из республиканского бюджета в размере 9 278 648 рублей.

 

Установка новой производственной линии

 

Средства пошли на 50%-ное софинансирование затрат предприятий по приобретению и вводу в эксплуатацию нового оборудования. Помощь Республики Крым совместно с поддержкой Всероссийского общества слепых помогает обеспечивать занятость и достойную заработную плату 285 инвалидам Крыма, в основном – инвалидам по зрению I и II групп.

 

CIMG1570

 

По информации председателя Крымской региональной организации ВОС В. В. Гутовского, Министерство труда Республики Крым рассматривает вопросы поддержки занятости инвалидов, работающих на предприятиях ВОС. В настоящее время проект документов, предусматривающих такую поддержку в части компенсации части затрат предприятий на оплату труда инвалидов, находится на рассмотрении в правовом управлении Минтруда Республики Крым.

 

МедиаВОС

(по информации ДП ААУ ВОС)