Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

31 января 2019

 

Выступление В. В. Сипкина перед трудовым коллективом предприятия

 

В ходе рабочего визита в Республику Крым вице-президент ВОС В. В. Сипкин посетил одно из крупнейших предприятий Всероссийского общества слепых, расположенных в республике – ООО «Симферопольское ПО «Крымпласт».

 

Знакомство с производством предприятия

 

Вице-президент ВОС вместе с руководством хозяйственного общества осмотрел территорию и технологические линии, ознакомился с состоянием дел в цехах предприятия, вник в суть планируемых перспективных разработок и решений. Как рассказала В. В. Сипкину генеральный директор ООО «Симферопольское ПО «Крымпласт» Л. О. Куденко, в скором будущем в стенах предприятия разместится новая технологическая линия по выпуску полиэтиленовых пакетов современного типа, отвечающих экологическим стандартам и наиболее востребованных потребителями. Это позволит увеличить на пять процентов объём выпускаемой продукции.

 

Общение с работниками ООО

 

Тепло встретили вице-президента ВОС в цеху, где трудится большая часть инвалидов предприятия, занятых комплектацией товаров широкого ассортимента. В. В. Сипкин подробно рассказал о планах и проблемах развития предприятий ВОС Крыма и о поддержке, которую им оказывает Всероссийское общество слепых. Также, он поделился впечатлениями от запуска новой производственной линии на Керченском предприятии ВОС ООО «Юг ИнтерПак», посещения его Феодосийского цеха. В заключение встречи вице-президент ВОС выразил признательность руководству и трудовому коллективу за их энергию и активность в решении экономических и социальных задач, за заботу о повышении уровня жизни тружеников предприятия.

 

Выступление генерального директора ООО «Симферопольское ПО «Крымпласт» Л. О. Куденко

 

«Мы признательны руководству ВОС, его президенту А. Я. Неумывакину за помощь и поддержку предприятий Крыма. В непростой экономической ситуации наши предприятия влились в экономику ВОС, и своевременная помощь президента ВОС и его команды позволила решить массу организационных, имущественных, финансовых проблем. Решая задачи, мы движемся дальше, в полной уверенности, что инвестиции в предприятия ВОС Крыма дадут вскоре серьезные позитивные результаты», – отметила в интервью МедиаВОС генеральный директор ООО «Симферопольское ПО «Крымпласт» Л. О. Куденко.

 

Рабочие предприятия

 

Справочно: свою историю хозяйственное общество отсчитывает с декабря 1949 года, когда в Крымской области РСФСР было создано предприятие с целью обеспечения занятости людей, потерявших зрение во время Великой Отечественной войны. В августе 2014 года рабочий коллектив предприятия одним из первых добровольно принял решение о вхождении в промышленный комплекс Всероссийского общества слепых.

 

Процесс производства полиэтиленовых пакетов

 

В настоящее время на предприятии трудятся 305 человек, из них 160 – инвалиды, большинство которых являются слепыми и слабовидящими. В последние годы ООО «Симферопольское ПО «Крымпласт» наращивает выпуск товарных позиций, модернизирует производство, расширяет ассортимент продукции, повышает заработную плату инвалидов. Только в 2018 году предприятие получило более 24 миллионов рублей прибыли, при этом более двадцати миллионов инвестировано в развитие производства.

 

МедиаВОС

(г. Симферополь, Республика Крым)