Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 февраля 2019

 

Общее фото участников турнира

 

30 января 2019 года Липецкая региональная организация Всероссийского общества слепых, Липецкое региональное отделение Федерации спорта слепых совместно с Липецкой областной общественной организацией социального развития «Второе дыхание» провели областной турнир по лыжным гонкам среди инвалидов по зрению. Турнир состоялся на базе СК «Форест Парк» в Задонском районе.

 

Спортсмены-лыжники Липецкой РО ВОС

 

Областной турнир проводился в рамках реализации социально значимого проекта «Вместе со спортом» при поддержке Фонда Президентских грантов, администрации Задонского муниципального района, управления физической культуры и спорта Липецкой области и ОБУ «Областная спортивно-адаптивная школа». В спортивный комплекс съехались более 70 человек из девяти районов области, которых объединяет тяга к движению и общению.

 

Выступление председателя Липецкой РО ВОС Н. А. Сарычева

 

Участников соревнований приветствовали заместитель начальника управления социальной защиты населения Липецкой области А. А. Давыдов, заместитель начальника отдела культуры Задонского муниципального района С. В. Беглов, председатель ЛОООСР «Второе дыхание» П. А. Шалимов и председатель Липецкой региональной организации ВОС Н. А. Сарычев, которые пожелали спортсменам удачи и новых рекордов.

 

Работа судей сревнований

 

В соревнованиях принимали участие мужчины и женщины старше 18 лет в четырех возрастных категориях. Дистанция для мужчин составляла два километра, для женщин – один километр. На протяжении всей лыжной трассы за спортсменами наблюдали и оказывали им помощь волонтёры из Задонской местной организации Липецкой РО ВОС. Судьи, в свою очередь, оценивали время в пути.

 

Церемония награждения призёров турнира

 

После окончания соревнований все желающие могли покататься на тюбингах и лыжах. По итогам турнира победители и призёры были награждены медалями, дипломами и памятными сувенирами.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Липецкой РО ВОС)