Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 февраля 2019

 

Глава района на приёме в Калачинской МО ВОС

 

На протяжении многих лет местные организации Омской РО ВОС успешно сотрудничают с главами муниципальных районов области. Данное сотрудничество проявляется в различных видах взаимодействия.

Так, глава Калачинского района Ф. А. Мецлер принял участие в работе круглого стола Калачинской МО ВОС «Белая трость» и поспособствовал решению проблем, озвученных на данном мероприятии. Коллективу Калачинской местной организации ВОС был подарен цветной принтер, установлен первый в городе звуковой светофор, были получены письменные заверения о том, что будут решаться вопросы по дальнейшему благоустройству улиц, и продолжится выделение субсидий на уставную деятельность Калачинской МО ВОС.

Местную организацию ВОС также посетил глава Оконешниковского района С. А. Степанов, который ознакомился с планом работы организации на 2019 год и заявил, что полностью поддерживает работу Калачинской МО ВОС. 28 января 2019 года муниципальными властями Оконешниковского района был выделен транспорт для посещения инвалидов по зрению на дому и проведения работы с ними в поселке Оконешниково и Золотая Нива.

В Нижнеомском районе на приеме у главы А. М. Стадникова побывала групорг организации Н. Я. Надыкто. После ознакомления с планами работы на 2019 год Калачинской МО ВОС, глава района заверил представителей ВОС о том, что организация получит полную поддержку своей деятельности.

Благодаря хорошей работе специалистов ВОС в Горьковском районе вопрос о выделении субсидий многие годы решается положительно. Главой района М. Ю. Болтриком для поездок к членам ВОС безвозмездно выделяется транспорт.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Омской РО ВОС)