Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 марта 2019

 

Рабочая встреча с начальником Управления по связям с общественными организациями Челябинской области Д. И. Семеновым

 

В Правительстве Челябинской области состоялась рабочая встреча начальника Управления по связям с общественными организациями Челябинской области Д. И. Семенова с председателем Челябинской региональной организации ВОС Т. П. Савицкой. На встрече также присутствовала активист Челябинской РО ВОС Е. А. Михайлова – менеджер социально значимого проекта «Игровая деятельность как средство социальной реабилитации и интеграции в обществе инвалидов по зрению», который реализуется на средства Президентского гранта.

Основным вопросом, который обсуждался в ходе совещания, стало освещение деятельности региональной организации ВОС в прессе и в сети Интернет. По словам Т. П. Савицкой: «Челябинская областная организация ВОС недостаточно активно представлена в интернет-сообществе. Проводится работа по совершенствованию графического интерфейса и содержательной части сайта. Необходимо создавать группы в социальных сетях и наладить конструктивное взаимодействие с журналистами. Мы должны быть интересными и для целевой аудитории и для потенциальных партнёров».

Начальник Управления по связям с общественными организациями Челябинской области Д. И. Семенов поддержал просьбу об укреплении сотрудничества, предложил помощь в организации презентации социально-значимого проекта и вовлечения к обновлению сайта профессиональных консультантов. Стороны договорились развивать партнёрские отношения, использовать креативные формы, а также реализовать совместные проекты.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Челябинской РО ВОС)