Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 марта 2019

 

Встреча вице-президента ВОС В. В. Сипкина и и. о. заместителя главы Севастополя И. С. Кусовым

 

В рамках рабочей поездки делегации Всероссийского общества слепых в Республику Крым вице-президент ВОС В. В. Сипкин и руководитель Администрации Аппарата управления ВОС В. В. Рузляев посетили предприятие ВОС «Севастопольское УПП», где встретились с директором «Севастопольского УПП» Ю. И. Третьяковым, осмотрели подготовленные для работы помещения, рабочие места, изучили проблемные вопросы, связанные с организацией развития производства, создания и сохранения рабочих мест инвалидов по зрению.

После посещения предприятия делегацию представителей ВОС принял и. о. заместителя губернатора Севастополя И. С. Кусов. На встрече был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с трудоустройством инвалидов, созданием системы сбыта продукции предприятия, развитием доступной среды для инвалидов по зрению. От имени президента ВОС А. Я. Неумывакина вице-президент ВОС В. В. Сипкин передал И. С. Кусову поздравление в связи с пятилетней годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

 

Комментарий руководителя Администрации АУ ВОС В. В. Рузляева

 

Как отметил после завершения встречи руководитель Администрации Аппарата управления ВОС В. В. Рузляев, рабочая программа визита насыщена и разнообразна. «Мы приняли участие в официальных мероприятиях, в деловых встречах, свободно пообщались с активом ВОС, ветеранами и молодёжью, работниками предприятий Крыма. В частности, на встрече с и. о. заместителя главы г. Севастополя достигнута договоренность о создании рабочей группы по решению проблем развития Севастопольского УПП, намечены вопросы совместной работы по обеспечению доступности транспортной и информационной инфраструктуры для инвалидов по зрению, приняты во внимание наши предложения по корректировке регионального перечня ТСР. Мы рассчитываем на дальнейшее понимание, содействие и развитие взаимодействия с органами власти Севастополя. Надеемся, что наши совместные усилия будут вскоре подкреплены соответствующим соглашением».

 

МедиаВОС

(г. Севастополь)