Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 марта 2019

 

 

Читинский центр социально-трудовой реабилитации инвалидов по зрению ВОС в рамках программы развития предприятий выпустил первую готовую продукцию. Инвестиционный проект по производству трикотажных хлопчатобумажных перчаток рассчитан на выпуск 25 тысяч пар в месяц. В проект вложено более двух миллионов рублей в рамках программы «Развитие предприятий Всероссийского общества слепых».

Глава региона Александр Осипов подчеркнул, что запуск производства – это победа коллектива Читинского центра социально-трудовой реабилитации инвалидов по зрению. «Радует, что новое производство позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья реализовывать себя и приносить пользу обществу», – отметил губернатор.

Кроме перчаток Читинский центр социально-трудовой реабилитации ВОС выпускает матрасы, подушки, одеяла, постельное белье, чехлы. В связи с тем, что сырье и материалы закупаются напрямую на фабриках России, продукция предприятия реализуется по доступным ценам.

Открытие производства при Читинском центре социально-трудовой реабилитации ВОС позволит повысить занятость инвалидов в крае, даст людям с ограниченными возможностями условия для самореализации и социальной адаптации.

Видеосюжет подготовлен телекомпанией ГТРК «Чита».

 

МедиаВОС

(по информации ГТРК «Чита» и официального интернет-портала Забайкальского края)