Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 апреля 2019

 

Экспозиция Бийского филиала ЦРС ВОС на выставке

 

С 27 по 29 марта 2019 года Бийский филиал Центра реабилитации слепых Всероссийского общества слепых принял участие в выставке «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни – 2019», проходившей на базе выставочного комплекса «Кузбасская Ярмарка» в г. Новокузнецке.

 

Посетители выставки проявляют живой интерес к деятельности ВОС

 

По статистическим данным ярмарку посетили более 13 тысяч человек. Программа мероприятия включала торжественные церемонии открытия и закрытия, мастер-классы для посетителей, выставки, концертную программу и спортивные соревнования.

 

Медаль за участие в выставке

 

Бийский филиал ЦРС ВОС представил работы учащихся курса социальной реабилитации и профессионального обучения. Преподаватель О. И. Овчинникова провела мастер-класс по изготовлению сувенира в технике тестопластика. Материалы для проведения мастер-класса предоставило Рубцовское предприятие ВОС ООО «Рассвет».

 

Мастер-класс по текстопластике

 

В ходе мероприятий ярмарки директор Бийского филиала ЦРС ВОС А. А. Астанин принял участие в заседании круглого стола «Взаимодействие структур в реализации дополнительных возможностей по содействию занятости лиц с инвалидностью».

 

Директор Бийского филиала ЦРС ВОС А. А. Астанин

 

По итогам работы ярмарки представленная на конкурсе специалистами Бийского филиала ЦРС ВОС рабочая программа профессионального обучения слепых по предмету «Столярно-мебельное дело», завоевала золотую медаль.

 

Диплом и золотая медаль профессиональной программы обучения

 

МедиаВОС

(по информации УСР ААУ ВОС)