Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 апреля 2019

 

В. В. Сипкин осматривает экспозицию южнокорейской компании

 

На прошедшем в Москве на ВДНХ XV форуме-выставке «Госзаказ – за честные закупки» по приглашению южнокорейской фирмы «Dot Incorporation» побывал вице-президент ВОС В. В. Сипкин, который посетил стенды ряда производителей высокотехнологичной продукции для инвалидов.

 

Говорящие часы

 

В выставке принимали участие ведущие российские и международные компании, специализирующиеся на производстве программного обеспечения и электронных устройств для инвалидов, в том числе для слепых и слабовидящих. Вице-президент ВОС ознакомился с работой ряда предлагаемых образцов продукции.

 

Новинки сферы тифлотехнических средств

 

Вниманию представителей ВОС были представлены интерактивные столы, сенсорные терминалы и панели, умные часы, позволяющие изучать шрифт Брайля, электронные книги для слабовидящих, устройства, понимающие текст и переводящие его на язык Брайля и другие. По мнению В. В. Сипкина, многие из опробованных устройств являются новинками в этой области, высокоэффективны и могут оказаться полезными для инвалидов по зрению в Российской Федерации.

 

В. В. Сипкин проводит беседу с представителями компаний-производителей тифлотехники

 

В. В. Сипкин лично пообщался с руководителями компаний с целью выявления возможностей торгово-экономического взаимодействия. На данном этапе по результатам встреч приняты предварительные решения о дополнительных консультациях для более детального рассмотрения перспектив такого взаимодействия.

 

МедиаВОС