Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

RGBS konkurs2019

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Российской государственной библиотекой для слепых объявлен XI Всероссийский конкурс на лучшее издание для слепых и слабовидящих «И помнит мир спасенный...».

Цель Конкурса — привлечение внимания людей с проблемами зрения к лучшим произведениям отечественной культуры, посвященным героической истории и воинской славе Отечества, активизация издательской деятельности специальных библиотек для слепых и слабовидящих России по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию читателей разных возрастных категорий.

Итоги Конкурса будут подведены в апреле 2020 года. Презентация лучших работ состоится на Ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации в мае 2020 года. Награждение лауреатов пройдет в ноябре 2020 года в Российской государственной библиотеке для слепых, где будет организована выставка изданий, получивших награды.

В числе организаторов конкурса - Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека для слепых, Издательско-полиграфический тифлоинформационный комплекс «Логосвос».

Проведение и итоги Конкурса будут освещаться в периодических изданиях для слепых, в профессиональной библиотечной периодике, на портале «Культура.РФ»: www.culture.ru, на Информационном портале специальных библиотек для слепых: www.rusblind.ru, на сайтах Российской библиотечной ассоциации: www.rba.ru, Российской государственной библиотеки для слепых: www.rgbs.ru, Межрегионального центра библиотечного сотрудничества: www.mcbs.ru, Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех»: http://www.ifapcom.ru.

С подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться перейдя по ссылке.