Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 апреля 2019

 

Встреча президента ВОС А. Я. Неумывакина и вице-президента ВОС В. В, Сипкина с главой компании Рольфом Преттлем

 

5 апреля 2019 года президент ВОС А. Я. Неумывакин принял в Москве представителей немецкой промышленной компании PRETTL. Делегацию представляли Рольф Преттль – собственник кампании, О. Поляк – управляющий ООО «ПРЕТТЛЬ НК», Ю. Кузьмак – управляющий по делам кампании в странах СНГ. Во встрече приняли участие вице-президент ВОС В. В. Сипкин и ответственные сотрудники Администрации Аппарата управления ВОС.

 

Обсуждение вопросов сотрудничества

 

Стороны проинформировали участников встречи о предварительной работе по подготовке проекта договора между Всероссийским обществом слепых и компанией PRETTL, предполагающего реализацию совместного высокотехнологичного проекта с использованием мощностей предприятий ВОС, работающих в области электротехнического производства.

 

Р. Преттль рассказывает о перспективах кооперации с предприятиями ВОС

 

На первом этапе это будет предприятие ВОС ООО «Липецкое производственное объединение «Электроаппарат». На данном предприятии ВОС уже проведён технологический аудит, который показал, что ООО «Липецкое ПО «Электроаппарат» имеет все возможности для расширения линейки производимой продукции с участием компании PRETTL. Также рассмотрены возможности привлечения в дальнейшем и других предприятий ВОС.

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин подписывает договор о сотрудничестве

 

Рольф Преттель отметил высокий уровень оснащения предприятий ВОС, наличие соответствующих компетенций по выпуску конкурентоспособной продукции, что и определило выбор кампании в пользу предприятий ВОС. Он выразил надежду, что взаимное сотрудничество принесет обоюдную пользу и экономическую выгоду обеим договаривающимся сторонам.

 

Дружеское рукопожатие

 

Встреча завершилась торжественным подписанием официального документа президентом ВОС А. Я. Неумывакиным и Рольфом Преттлем, и традиционным дружеским рукопожатием.

 

Производство жгутов на предприятиях компании Преттль

 

Справочно:

В группу компаний PRETTL Group входят 36 предприятий, расположенные в 19 странах мира. Число работников компании составляет 5000 человек. Основное направление деятельности – изготовление кабельной продукции для промышленного оборудования, бытовой техники, для автомобильной и железнодорожной отраслей; изготовление прочей электротехнической продукции, включая, комплексные приборные панели для салонов автомобилей, щёточные узлы, металлические комплектующие для автомобилей.

 

МедиаВОС