Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 апреля 2019

EVENDOC

C 2017 года Российская школа подготовки собак-проводников ВОС является активным участником ветеринарных мероприятий по всему миру. В связи с этим РШПСП ВОС получила приглашение на 3-ю конференцию EVENDOC для ветеринарных специалистов, работающих в области малоинвазивной хирургии, которая проходила в г. Риме с 28 по 29 марта 2019 года. Для участия в данном симпозиуме от Школы был направлен главный ветеринарный врач С. В. Семенистый, который выступил с докладом на тему: «Решения проблем резорбции плодов у собак малоинвазивными методами».

В конференции приняли участие более 100 ветеринарных специалистов из стран Европы, Японии и Америки. В течение двух дней участники мероприятия представили свои доклады по методикам применения эндоскопических методов лечения в различных областях ветеринарной медицины.

3-я конференция EVENDOC была насыщена информацией об инновациях, современных технологиях, неожиданных решениях и клинических случаях из практики врачей. По общему мнению гостей конференции, полученные на ней знания и опыт будут активно внедряться в ветеринарной практике по всему миру, в том числе и в деятельности Российской школы подготовки собак-проводников ВОС.

МедиаВОС

(по информации РШПСП ВОС)