Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 апреля 2019

 

Лекция по основам эффективного лидерства

 

Рязанская региональная организация ВОС совместно с Рязанской областной специальной библиотекой для слепых, при участии Рязанской местной организации ВОС провели Межрегиональный молодёжный форум инвалидов по зрению «Школа молодых лидеров «Точка роста».

В работе образовательных площадок принимали участие представители Курской региональной организации ВОС: руководитель социального проекта «Школа молодых лидеров «Точка роста» О. В. Клёцкина, координатор проекта С. А. Лямина, руководитель Центра реабилитации слепых, специалист по работе с волонтёрами Д. В. Кулаков и заместитель председателя совета по делам молодёжи при ЦП ВОС, председатель Саранской МО ВОС Е. А. Сонина.

Более 30 молодых участников – инвалидов по зрению познакомились с основами эффективного лидерства и технологиями управления собой, социальным проектированием и современными технологиями фандрайзинга. В рамках круглого стола обсуждались проблемы и перспективы развития молодёжного движения незрячих.

Во второй день форума у участников была возможность посоревноваться в турнире спортивной версии игры «Что? Где? Когда?», а студенты рязанского филиала Московского государственного института культуры показали спектакль-«невидимку» «Письма любви» с тифлокомментарием.

В работе форума активно участвовали представители волонтёрских объединений. Для них специально был организован обучающий модуль «Специфика волонтёрской деятельности в социальном сопровождении инвалидов по зрению» и выставка-презентация технических средств реабилитации «Мир на кончиках пальцев».

Содействие в информационном сопровождении форума было оказано телекомпаниями ГТРК «Ока», ТКР, РЕН ТВ, радиокомпаний «Радио Рязань».

Итогом проведения форума стала возможность молодым участникам познакомиться с основами эффективного лидерства, научиться социальным технологиям и узнать о том, как привлечь средства для реализации своих проектов, повысить эффективность работы с молодыми инвалидами по зрению в области развития и реализации потенциала данной социальной группы, а также стимулированию её представителей к личностному и профессиональному росту.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Рязанской РО ВОС)