Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 апреля 2019

 

Общее фото команды проекта

 

16 апреля 2019 года в конференц-зале Национальной библиотеки Чувашской Республики Чувашская региональная организация Всероссийского общества слепых подвела итоги реализации социального проекта «Молодёжный калейдоскоп», получившего поддержку по итогам первого в 2018 году конкурса, проводимого Фондом Президентских грантов.

На мероприятии присутствовали члены команды проекта, председатели нескольких местных организаций ВОС Чувашии, активно участвовавшие в его реализации, молодые активисты из числа членов ВОС, специалисты учреждений образования и культуры Чувашской Республики, а также студенты-волонтёры Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, задействованные при проведении предыдущего мероприятия проекта – Межрегионального молодёжного культурно-исторического форума «История и культура народов Поволжья».

В ходе круглого стола его ведущая, координатор проекта «Молодёжный калейдоскоп», пресс-секретарь Чувашской РО ВОС О. В. Гавриленко ещё раз напомнила обо всех проведённых мероприятиях в рамках реализации проекта, рассказала о достигнутых результатах и передала слово председателю Чувашской РО ВОС, руководителю проекта Ю. Е. Сергееву, который поблагодарил свою команду за проделанную работу, а участников за интерес к проекту. В завершении своего выступления Ю. Е. Сергеев вручил наиболее отличившимся участникам и волонтёрам благодарственные письма.

 

Председатель Чувашской РО ВОС Ю. С. Сергеев вручает благодарственные письма отличившимся активистам

 

Вслед за торжественной частью гостям был представлен видеоролик, подготовленный по итогам Межрегионального молодёжного культурно-исторического форума «История и культура народов Поволжья».

Завершающей частью мероприятия стала дискуссия активистов и гостей по вопросу дальнейшего участия организации в конкурсах, проводимых Фондом президентских грантов. Было отмечено, что проектная деятельность сегодня как никогда актуальна и благодаря ей можно совершенствовать работу Всероссийского общества слепых по многим значимым направлениям, таким как социокультурная и спортивная реабилитация людей с инвалидностью по зрению, работа с детьми и молодёжью, защита прав незрячих и слабовидящих граждан и многое другое. Председателям и активистам местных организаций Чувашской РО ВОС было предложено присоединиться к подготовке социальных проектов для участия в федеральных грантовых конкурсах, так как это поможет улучшить работу структурных подразделений ВОС в Чувашской Республике.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Чувашской РО ВОС О. В. Гавриленко)