Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 апреля 2019

 

Бассейн

 

17 апреля 2019 года в п. Добринка Липецкой области в бассейне «Жемчужина» состоялся областной турнир по плаванию среди инвалидов по зрению Липецкой региональной организации ВОС. Мероприятие проводилось в рамках реализации социально значимого проекта «Вместе со спортом», который был поддержан Фонда Президентских грантов.

 

Построение перен началом соревнований

 

Организаторами турнира выступили Липецкая областная организация ВОС, Липецкое региональное отделение Федерации спорта слепых, и администрация Добринского муниципального района. Целью соревнований была не только пропаганда спорта и здорового образа жизни, но и на примере занятия плаванием инвалидов по зрению, показать возможность всестороннего гармонического развития незрячих людей посредством физической культуры.

 

Выступление ответственных лиц

 

На открытии соревнований со словами приветствия и пожеланий успехов в турнире к участникам обратились председатель районного Совета депутатов Добринского муниципального района М. Б. Денисов, специалист по реабилитации Липецкой РО ВОС Л. В. Воробьева, консультант отдела общественных связей и гражданско-патриотического воспитания управления внутренней политики Липецкой области Н. В. Ларшина и начальник отдела молодёжи, спорта и демографии администрации Добринского района А. В. Чернов.

 

Спортсмены Липецкой РО ВОС

 

В соревнованиях приняли участие более 50 инвалидов по зрению Липецкой области, за победу боролись представители 8 районов. Участники турнира соревновались на двух дистанциях. Женщины должны были проплыть 25-метровку, а мужчины дистанцию вдвое длиннее. Как отметили организаторы соревнований: «Подобные мероприятия позволяют нам более широко смотреть на человеческие возможности, а также способствуют обретению уверенность в себе людям с инвалидностью».

 

Церемония награждения победителей

 

Победители и призёры получили медали, дипломы и сувениры.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Липецкой РО ВОС)