Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 апреля 2019

 

Активисты Кемеровской РО ВОС на спортивном празднике «ГТО для всех и для каждого!»

 

12 апреля 2019 года активисты Кемеровской региональной организации ВОС приняли участие во Всероссийском спортивном форуме «Кузбасс спортивный – 2019». Одним из важных направлений работы форума стало обсуждение вопросов реализации в Кузбассе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В рамках форума работала практическая площадка «Кузбасс – территория ГТО».

 

Сдача нормативов по отжиманию от пола

 

В мероприятии приняли участие более 100 представителей из 34 муниципальных образований региона: специалисты муниципальных Центров тестирования ГТО, представители общеобразовательных организаций, организаций высшего и профессионального образования, трудовых коллективов, ответственные за развитие ВФСК ГТО, представители Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества инвалидов.

 

Спортсмены Кемеровской РО ВОС сдают зачёт по подъёму туловища

 

В ходе работы форума были рассмотрены актуальные вопросы и проблемы по организации и приёму нормативов у различных категорий населения, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Во второй части работы площадки ГТО состоялся спортивный праздник «ГТО для всех и для каждого!», в котором приняли участие более 30 человек от 13 до 60 лет, имеющие инвалидность по различным заболеваниям. Они попробовали свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО, специально разработанных для данной категории населения.

 

Незрячие спортсмены сдают норматив по прыжкам в длину

 

По окончании спортивного праздника «ГТО для всех и для каждого!» девятерым активистам Кемеровской региональной организации ВОС были вручены дипломы и сувениры с символикой ГТО.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Кемеровской РО ВОС)