Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 апреля 2019

 

Муниципальное общеобразовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Малаховская школа – интернат IV вида для слабовидящих»

 

Всероссийское общество слепых находится в тесном контакте с общеобразовательными учреждениями для обучающихся с инвалидностью по зрению и оказывает им информационную поддержку.

Недавно Муниципальное общеобразовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Малаховская школа – интернат IV вида для слабовидящих» обратилось в адрес президента ВОС А. Я. Неумывакина с просьбой об информационном содействии.

В настоящее время Малаховская школа – интернат IV вида для слабовидящих проводит набор слабовидящих детей на 2019-2020 учебный год. Благодаря своей автономности, школа-интернат IV вида МОУ в Малаховке может принять жителей других регионов. Проживание под одной крышей с педагогами-воспитателями дает возможность ребятам находиться под круглосуточным наблюдением и заботой. В такой школе каждый будет чувствовать себя комфортно, даже вдали от дома и семьи.

Школа-интернат — не только место, где можно учиться, это — второй дом. В основе обучения здесь лежит не просто освоение предмета, а грамотно поставленный процесс воспитания и развития слабовидящих детей в комфортной психологической обстановке. Дети находятся под наблюдением офтальмолога, тифлопедагога, проводится аппаратное лечение и восстановление зрения.

В целях информирования населения о деятельности данной организации, родители и законные представители обучающихся Школы составили информационную листовку, рассказывающую о работе Школы, а также содержащую всю необходимую справочную информацию об учреждении, которую можно скачать, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС