Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 мая 2019

 

Встреча А. Я. Неумывакина и А. А. Смекалина

 

В рамках реализации уставных задач ВОС по развитию устойчивого взаимодействия с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, 16 мая 2019 года состоялась рабочая встреча президента ВОС А. Я. Неумывакина с председателем Правительства Ульяновской области А. А. Смекалиным. На встрече также присутствовали министр промышленности и транспорта Ульяновской области Д. А. Вавилин, руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области С. В. Дронова, директор Департамента повышения качества жизни населения Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Н. С. Гурьева, председатель Ульяновской региональной организации ВОС А. М. Орисенко, руководители предприятий ВОС: генеральный директор ООО ДимитровградЖгутКомплект» М. П. Хальзов, генеральный директор ООО «Ульяновское предприятие «Автоконтакт» А .А. Попов.

 

Участники и гости рабочего совещания

 

Предметом обстоятельного разговора стали актуальные для ВОС социально-экономические вопросы: о возмещении части затрат ООО «Димитровград Жгут-Комплект» и ООО «Ульяновское предприятие «Автоконтакт» за пользование услугами теплоснабжения, электрической энергии, водоснабжения и водоотведения, о возможности восстановления базы отдыха ВОС в Чердаклинском районе Ульяновской области.

На встрече были обсуждены предложения ВОС о выходе с законодательной инициативой по внесению изменений в федеральное законодательство в целях обеспечения государственного заказа предприятиям, на которых работает более 50% инвалидов; о выходе с законодательной инициативой по внесению изменений в федеральный закон РФ от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в целях предоставления предприятиям, на которых работает более 50% инвалидов, льгот при реализации продукции и о разработке нормативного правового акта Ульяновской области, регулирующего вопросы аренды квотируемых рабочих мест.

 

Президент ВОС и председатель Правительства Ульяновской области договариваются о сотрудничестве

 

По результатам встречи по всем обсуждавшимся вопросам президентом ВОС А. Я. Неумывакиным и председателем Правительства Ульяновской области А. А. Смекалиным достигнуты существенные договоренности, реализация которых будет осуществляться поэтапно. Необходимые практические шаги по содействию развитию Ульяновской региональной организации ВОС, адресной поддержке хозяйственных обществ и базы отдыха ВОС будут осуществляться Правительством Ульяновской области на основе принятых на встрече решений в приоритетном порядке.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Ульяновской РО ВОС)