Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

31 мая 2019

forum gelendzhik2019 5

Открытый Форум "Шаг вперед", организованный правлением Краснодарской РО ВОС, начал свою работу. На форум прибыли делегации из Москвы, Республики Адыгея, Республики Крым, Астраханской, Ростовской, Волгоградской региональных организаций, в составе которых большинство молодых инвалидов по зрению. Форум открыл председатель Краснодарской Краевой организации ВОС Ю.С. Третьяк. После традиционного исполнения гимна ВОС прозвучало приветствие участникам Форума от президента ВОС А.Я. Неумывакина, в котором он подчеркнул, что "…в ВОС в настоящее время каждый четвертый моложе сорока лет. Поэтому работа Форума по решению проблем интеграции молодежи с инвалидностью по зрению в современном обществе приобретает актуальность для Всероссийского общества слепых."

forum gelendzhik2019 3

Первый день Форума проходил на разнообразных деловых площадках. Участники Форума обсудили особенности трудоустройства и перспективы занятости инвалидов по зрению, провели панельные дискуссии «Самореализация и интеграция в общество людей с ограничениями здоровья", "Развитие эффективных систем коммуникации и информации в молодежном сообществе ВОС", "Реабилитация инвалидов по зрению средствами культуры", проявили себя в психологическом тренинге "Движение к цели".

forum gelendzhik2019 2

На Форуме ожидаются выступления молодежных коллективов с творческими проектами, военно-патриотический квест, обсуждения инициатив и награждение победителей.

forum gelendzhik2019 4

Как отметил в интервью МедиаВОС член ЦП ВОС, полномочный представитель президента ВОС в Южном федеральном округе, председатель Краснодарской РО ВОС Ю.С. Третьяк, «...Форум проводится на средства гранта, выделенного Администрацией Краснодарского края по итогам оценки перспектив развития общественных организаций края. Он носит практический характер, и мы рассчитываем, что его участники получат не только знания, но и умения и навыки трудовой занятости, всемерной интеграции в современном обществе».

МедиаВОС

(г. Геленджик, Краснодарский край)