1

0

0

1

15 марта в Ванкувере завершился розыгрыш медалей в третий день Паралимпийских игр. Сборная России продолжает увеличивать отрыв от конкурентов в споре за первое место в общекомандном зачете, завоевав 15 медалей – шесть золотых, шесть серебряных и три бронзовых. На второе место поднялась команда Германии (3-2-0), на третье – Канады  (2-3-1), на четвертую позицию опустились украинцы (2-2-3), на пятую – австрийцы (2-0-1).  По общему числу наград россияне (15) остаются первыми, опережая украинцев (7), канадцев (6) и немцев (5).
В третий день российские паралимпийцы завоевали пять медалей в лыжных гонках – два золота, два серебра и одну бронзу. Вторые золотые медали на нынешних Играх выиграли Кирилл Михайлов (лыжная гонка на 20 км) и Анна Бурмистрова (15 км), выступающие в категории спортсменов с физическими особенностями. Николай Полухин (20 км) и Любовь Васильева (15 км) стали серебряными призерами среди слабовидящих, а Владимир Кононов (20 км) выиграл бронзу в категории стоячих спортсменов.
Лучшие результаты российских горнолыжников сегодня – шестое место Инги Михайловой и 10-я позиция Александра Алябьева в слаломе среди атлетов с физическими особенностями.