Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

Президент ВОС А.Я.Неумывакин посетил с рабочей поездкой Ставропольскую краевую организацию ВОС в связи с 75-летием со дня ее образования.
Созданная в октябре 1934 года, Ставропольская краевая организация ВОС на протяжении многих лет успешно решает задачи социальной поддержки и реабилитации инвалидов по зрению в крае. Сегодня в ее рядах насчитывается более трех с половиной тысяч человек, многие из которых были отмечены в честь юбилея почетными грамотами, значками, памятными подарками.
Президент ВОС тепло поздравил участников торжественного собрания, посвященного 75-летию Ставропольской краевой организации, вручил награды ВОС и грамоты активистам, ветеранам, передовикам производства. С приветствиями и поздравлениями к собравшимся обратились заместитель председателя Правительства Ставропольского края Г.С.Зайцев, председатель Комитета по социальной политике Государственной Думы Ставропольского края И.И.Ульянченко; заместитель председателя Исполкома Ставропольского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» В.Ю. Чумачков и заместитель Министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края И.А.Кулиничева.
По окончании юбилейных мероприятий президент ВОС и заместитель председателя Правительства Ставропольского края Г.С.Зайцев во время рабочей встречи обсудили социальные и экономические проблемы инвалидов по зрению и перспективы взаимодействия по наиболее важным вопросам.
В ходе поездки А.Я.Неумывакин вместе с председателем Ставропольской РО А.А. Донцовым обстоятельно изучил вопросы деятельности местных организаций ВОС в крае, ознакомился с деятельностью правления и Аппарата управления краевой организации, работой предприятий и социокультурных учреждений региона.
Для президента ВОС это уже девятая по счету рабочая поездка в регионы России за последние полгода.