Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

«О взаимодействии ВОС с Общероссийским народным фронтом»

         Вопрос о присоединении Всероссийского общества слепых к движению «Общероссийский народный фронт», сформированному на базе «Единой России» был обсужден и поддержан руководством ВОС непосредственно после начала его создания. На заседании Центрального правления ВОС 17 мая 2011 года он был вынесен  на рассмотрение ЦП ВОС и одобрен всеми членами ЦП ВОС. Участники заседания приняли решение о том, что   Всероссийское общество слепых разделяет цели и задачи, продекларированные «Народным фронтом» и включается в это движение, для того, чтобы, как и многие другие общественные организации иметь возможность влиять на выработку и реализацию долгосрочной программы развития нашего общества.

По поручению ЦП ВОС президент ВОС А.Я.Неумывакин 7 июня 2011 года направил предложения ВОС в Программу ОНФ в адрес председателя партии «Единая Россия», председателя Координационного Совета Общероссийского народного фронта В.В.Путина (текст письма опубликован на сайте ВОС в июне 2011 г. в разделе «Новости ВОС»)

В связи с включением президента ВОС А.Я.Неумывакина в список федеральных доверенных лиц, которые являются лидерами общественного мнения и пользуются авторитетом у различных социальных групп, им и по его поручению, наиболее представительными руководителям региональных организаций были подготовлены и проведены встречи с активом ВОС, инвалидами, пенсионерами, работниками предприятий ВОС и другими категориями  граждан. На встречах обсуждались и выдвигались  предложения как в федеральную программу ОНФ, так и конкретные наказы в  предвыборные программы кандидатов от ОНФ на выборах в региональные органы власти. Всего с 20 июня по 10 августа состоялось 83 встречи в пятидесяти двух субъектах РФ, на которых присутствовало более тысячи активистов ВОС, представители ОНФ в субъектах РФ. В протоколах встреч, отправленных в штаб ОНФ, содержится более ста предложений различного характера.

В связи с проведением праймериз ОНФ в регионах, в них приняли участие руководители региональных организаций ВОС в Красноярском крае, Пермском крае, Приморском крае, Воронежской области, Курской области,  Самарской области, Тверской области, Тюменской области.

УРОиСОК АУ ВОС