Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

Региональным и местным организациям ВОС

                      Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
       Поздравляю Вас с завершением отчетов и выборов в группах, местных и региональных организациях Всероссийского Общества слепых!
       Прошедшее пятилетие показало, что мы сумели в современной социально-экономической обстановке вести активную деятельность, обретать новый опыт, искать и находить новые формы работы с инвалидами по зрению всех возрастов, с органами государственной власти и органами местного самоуправления. Несмотря на все трудности, нашим местным и региональным организациям удалось сохранить высокий авторитет в социальной среде регионов.
      В целом отчёты и выборы в региональных организациях прошли организованно, в соответствии с Уставом ВОС и другими нормативными документами ВОС. В результате выборов значительно обновился состав руководящих постоянно действующих и контрольно-ревизионных органов. Всего сменилось в ходе прошедшего отчетного периода 18 (почти 24%) председателей РО ВОС. Также вновь избрано 35 председателей КРК РО ВОС.
      Среди председателей РО ВОС по возрасту до 40 лет - 5, от 41 до 50 лет - 14 человек, от 51 до 60 лет - 38, старше 60 лет – 17 человек. Высшее образование имеют  79,7% председателей РО ВОС.
     Поздравляю председателей местных и региональных организаций, председателей КРК, составы правлений, бюро и КРК с избранием на очередной период. Выражаю уверенность в дальнейшей совместной работе в интересах инвалидов по зрению Российской Федерации.


Президент ВОС                                            А.Я.Неумывакин