Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

img_3673

 

Центральным банком Российской Федерации подписано Указание «О внесении изменений в положение Банка России…» от 13 мая 2011 года № 2632-У, в соответствии с которым при проведении кассовых операций  «допускается проставление инвалидами по зрению факсимильного воспроизведения их подписи с помощью средств механического или иного копирования».

В Указании подробно расписаны условия и порядок действий инвалида по зрению и кассовых работников при совершении кассовых операций с помощью факсимиле. С принятием этого нормативного документа осуществление денежных операций в банке для инвалидов стане намного доступнее.

Принятию документа предшествовала почти двухлетняя активная работа руководства ВОС, лично президента ВОС А.Я.Неумывакина  с представителями банковского сообщества.  Данную инициативу поддержал в своих обращениях в различные инстанции ряд председателей РО ВОС.

Настойчивость в решении этой проблемы проявил Полномочный представитель президента ВОС в Южном Федеральном округе РФ Ю.С.Третьяк, принявшего участие в «прямой линии» по данному вопросу с Управлением Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций Администрации Президента Российской Федерации.

После регистрации документа в минюсте России он будет опубликован на сайте ВОС.    

УРО и СОК АУ ВОС