Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

     29 марта 2012 года  состоялось очередное заседание Совета общероссийских организаций инвалидов под председательством президента ВОС (помощника председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов  Исаева А.К. по работе в ГД ФС РФ на общественных началах) А.Я.Неумывакина. Заседание проходило в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

     В заседании Совета приняли участие руководители ВОИ, ВОГ, ОООИ «Чернобыль», ООО ИВА инвалиды войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны».

     В преддверии проведения очередного заседания (планируется в апреле т.г.) Совета при Президенте РФ по делам инвалидов и заслушивания депутатами Государственной Думы отчета Правительства РФ «Об итогах развития РФ в 2011 году» (планируется 11 апреля т.г.), были обсуждены важнейшие вопросы жизнедеятельности ОООИ и, в частности, предоставления дополнительных преференций  по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды РФ.

     Президент ВОС А.Я.Неумывакин выступил с рядом инициатив по совершенствованию стратегии разрешения всех «инвалидных» проблем и, в частности, настоял на необходимости оперативного и эффективного продвижения (по разработанной методологии) выработанных Советом решений через депутатов Госдумы ФС РФ, являющихся инвалидами и представляющих все фракции в Госдуме ФС РФ.

     Указанные инициативы были единодушно одобрены членами Совета.

                                                                                                    Пресс-служба