Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

radio 11

Скоро будет полтора года, как ежедневно выходит в эфир официальное средство массовой информации ВОС - Интернет-радиостанция «Радио ВОС». Задачей Радио ВОС является освещение всех аспектов жизни, деятельности людей с нарушением зрения, их интеграции в общество.

Радио ВОС информирует о последних событиях в социальной сфере жизни общества; организует площадку для общения людей с инвалидностью, представителей власти и общественных организаций; оказывает инвалидам по зрению правовую, юридическую и психологическую поддержку; распространяет высокие культурные ценности, способствует всестороннему развитию и образованию людей с ограниченными возможностями здоровья, а также является посредником в передаче опыта между незрячими людьми, их родственниками и специалистами, работающими со слепыми и слабовидящими людьми.

 

radio 22

 

Радио ВОС – это 6 штатных сотрудников, 25 циклов передач, 24 часа вещания (4 повтора по 6 часов), 1500 слушателей каждый месяц из 60 городов России, Германии, США, Литвы, Латвии, Казахстана, Великобритании (согласно статистики посещаемости официального сайта радиостанции). Из них 55 % женщины и 45 % мужчины. Потенциальная аудитория слушателей — около 300 тысяч.

Слушать передачи Радио ВОС можно на сайте по адресу www.radiovos.ru

 

Пресс-служба ВОС

3 июля 2012