Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 сентября 2012

 

 

Моросящим дождём и холодным ветром встретила столица Южного Урала город Челябинск гостей и участников первого межрегионального семинара актива ВОС Уральского Федерального округа. Но это обстоятельство никак не повлияло на его содержание.

Важность мероприятия подчеркнуло участие в его работе президента ВОС А.Я. Неумывакина, работников АУ ВОС, руководителей и общественных корреспондентов Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской РО ВОС.

 

 

18 сентября на открытии семинара и проходящего в его рамках фестиваля корпоративной прессы «Серебряные нити» участников (а их собралось более 80 человек) приветствовали президент ВОС А.Я. Неумывакин, который выступил с докладом, председатель Общественной палаты Челябинской области В.Н. Скворцов, заместитель Министра культуры Челябинской области Н.И. Диская.

Для слушателей семинара очень интересными стали нестандартные формы занятий – полилог-практикумы, тренинги и мастер-классы с участием руководителей СМИ области, журналистов и руководителя Пресс-службы президента ВОС В.Я. Матвеева.

 

 

Во второй половине дня президент ВОС провел рабочую встречу с генеральными директорами предприятий ВОС на ООО "Миасском производственном предприятии "Авто плюс".

19 сентября итоги семинара будут подведены на круглом столе «Разговор с президентом ВОС». А.Я. Неумывакин планирует провести активное обсуждение проблем взаимодействия региональных организаций ВОС со средствами массовой информации всех уровней, а так же развития СМИ ВОС.

Рабочую поездку президента ВОС А.Я. Неумывакина освещают Телевизионные каналы ЧГТРК «Россия - Южный Урал», СТС-Челябинск, Интернет-канал 74.ru, радио «Южный Урал».

 

Пресс-служба ВОС