Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 сентября 2012

Более 50 граждан - членов ВОС, пострадавших от наводнения в Крымском районе, по соглашению между Администрацией Краснодарского края и Краснодарским отделением ФСС РФ с июня по сентябрь получили возможность пройти лечение и отдых в санатории «Солнечный берег» ВОС.

Принятые на лечение граждане Крымска проходят комплексный курс реабилитации и лечения. Специалисты санатория большое внимание уделяют восстановлению эмоционального и психологического состояния пострадавших граждан. Регулярно проводятся групповые и индивидуальные занятия с психотерапевтом. Инвалиды по зрению и сопровождающие их лица с огромным удовольствием посещают занятия и тренинги, проводимые специалистами отдела социокультурной реабилитации.

Представители Краснодарского отделения ФСС РФ посетили санаторий «Солнечный берег» и отметили, что условия размещения граждан, пострадавших от наводнения в г. Крымске, отличаются комфортностью и высоким уровнем оказания санаторно-курортных услуг. Инвалиды по зрению Крымского района В.С. Ревенко, Э.В. Скрябина, Е.И. Чекусова и другие выразили искреннюю благодарность руководству и сотрудникам санатория за  теплый и радушный прием.


Пресс-служба ВОС