Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11сентября 2012

В нынешнем году в Республике Удмуртия продолжается совместная целевая программа по сохранению и созданию рабочих мест на предприятиях Всероссийского общества слепых: ООО «Глазов.Электрон», ООО «ИП «Спутник» имени Исаенко Е.М.» и ООО СП «Промтехника». Предусматривается, что в текущем году на финансирование мероприятий по техническому перевооружению будут потрачены значительные средства. Около 15 миллионов рублей вкладывает в программу Республика Удмуртия, более 11 миллионов рублей – бюджет ВОС, еще почти 4 миллиона рублей затратят сами предприятия.

Одним из перспективных проектов в рамках программы станет запуск новой линии по производству кассет для яиц на ижевском учебно-производственном предприятии «Спутник» ВОС.

Данным направлением работы «Спутник» занимается с 2006 года. В настоящее время здесь работают две линии по производству кассет для яиц, на которых ежемесячно выпускается 2 миллиона 400 тысяч штук кассет. Новая линия, по словам директора предприятия «Спутник» И.Трофимова, при выходе на проектную мощность позволит дополнительно выпускать 1 миллион 400 тысяч штук кассет для яиц. Для работы на линии будет создано 24 новых рабочих места, 18 из них – для инвалидов.


Пресс-служба ВОС

(фото предоставлено предприятием «Спутник»)