Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

3 сентября 2012

 

28 августа 2012 года в Пензенской областной организации Всероссийского общества слепых прошел семинар с председателями, секретарями и групоргами местных организаций. На семинаре присутствовало 124 человека со всех районов Пензенской области.

В программу областного семинара были включены насущные вопросы, касающиеся проблем инвалидов по зрению: реализация Государственной программы «Доступная среда» для инвалидов в Пензенской области;  пенсионное обеспечение инвалидов в РФ и области; порядок оформления инвалидами документов для представления их в МСЭ, на основе которых выдается ИПР.

Участники семинара с интересом восприняли информацию председателя Пензенской РО ВОС Курнаева В.Ф. о практической деятельности ВОС по реализации Конвенции по правам инвалидов. Вопросы  социальной политики РФ и Пензенской области осветил заместитель начальника Управления внутренней политики Правительства Пензенской области А.Г.Воронков. В семинаре приняли участие представители Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области, отделения пенсионного фонда РФ по Пензенской области, филиала № 10 Главного бюро МСЭ Пензенской области, которые ответили на многочисленные вопросы участников семинара.

По окончании семинара для участников была представлена концертная программа лауреатов и дипломантов городских, областных и всероссийских фестивалей - хора и ансамбля «Родники», действующих при правлении Пензенской РО ВОС.

 

 

Пресс-служба ВОС

 

(материал и фото предоставлены Пензенской РО ВОС)