Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

Дорогие друзья!

 

В апреле 1925 года состоялся I Всероссийский учредительный съезд, который завершил образование Всероссийского общества слепых и принял Устав Общества слепых, ставший первым в мире разработанным самими слепыми документом, в котором отразились социально-экономические интересы инвалидов по зрению, основанные на принципах равноправия.

Все 90 лет существования ВОС служит своим благородным целям - улучшению жизненных условий незрячих людей, их материального обеспечения, культурного и политического воспитания и образования, возможности использовать свои познания в области науки, техники и искусства и оказания им и их семьям материальной и моральной поддержки во всех случаях, когда это оказывается необходимым.

Пройденный Всероссийским обществом слепых путь - это не только вехи судеб миллионов людей, отдавших свои силы, таланты, энергию духа на благо создания, укрепления и развития Общества, но и летопись свершений, неразрывно связанная с жизнью страны.

Сердечно поздравляю со знаменательным юбилеем всех тружеников нашего Общества, председателей, актив и членов региональных и местных организаций, руководителей и трудовые коллективы предприятий и учреждений ВОС, ветеранов!

От всего сердца выражаю Вам глубокое уважение, признательность и благодарность за вклад в общую созидательную работу на благо и процветание ВОС. Крепкого Вам здоровья, оптимизма и личного счастья!

 

Президент ВОС podp_Neumyvakin А. Я. Неумывакин

 

Приветствую Вас на официальном сайте Всероссийского общества слепых!

 

      С 1925 года по настоящее время Общество прикладывает все силы и использует все средства для облегчения повседневной жизни инвалидам по зрению в нашей стране.

      На нашем сайте Вы найдете полную информацию о деятельности Общества по защите прав и интересов инвалидов по зрению, об участии Общества в определении и реализации государственной политики в отношении инвалидов.

      На протяжении многих десятилетий Общество содействует реализации государственных полномочий в области медицинской, профессиональной, социальной реабилитации инвалидов по зрению, их интеграции, приобщении к труду, образованию, культуре и спорту.

      Полная информация на сайте о жизни незрячих людей и деятельности организации - еще одна возможность публично привлечь внимание общественности к теме инвалидов, пониманию их проблем, чтобы повлиять на происходящее.

      Желаю всем успеха в поиске нужной информации и новых подходов к решению наших общих задач!

 

      Президент ВОС

      Александр Неумывакин