Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

Равные права - равные возможности!

Новости региональных организаций ВОС

Все новости
15 августа 2025

В Томске отметили столетие Всероссийского общества слепых

14 августа 2025

Горный Дагестан – незабываемая экскурсия в село Гуниб

14 августа 2025

В Калуге стартовал Кубок России по голболу среди незрячих спортсменов

14 августа 2025

Прошёл пятый Всероссийский съезд Ассоциации руководителей образовательных организаций для обучающихся с нарушениями зрения

13 августа 2025

«Кухня без границ» в Пермском КСРЦ ВОС продолжает радовать новыми кулинарными открытиями

12 августа 2025

В Ростове прошёл областной турнир по домино

11 августа 2025

В Псковской ОО ВОС завершился грантовый проект "Спорт вслепую"

08 августа 2025

Встреча председателя Челябинской ОО ВОС с директором Центра инклюзивного образования ЮУрГУ

08 августа 2025

В Белгородской организации ВОС прошёл инклюзивный шахматно-шашечный турнир «Путь к успеху»

08 августа 2025

Ульяновский КСРЦ реализует проект «Собаки-проводники – путь к независимости»

07 августа 2025

В Майкопе прошла встреча председателя Адыгейской РО ВОС и директора УФПС по Республике Адыгея ФГУП «Почта России»

07 августа 2025

Выездное заседание комитета Законодательного Собрания Свердловской области прошло на базе предприятия ВОС «ЕП «Гофротек»

Направления деятельности

 

 

Президент ВОС В. В. Сипкин

 

Дорогие друзья!

Приветствую Вас на официальном сайте Всероссийского общества слепых, содержащем самую актуальную и достоверную, социально значимую информацию о деятельности нашего Общества, его руководства, Центрального правления, организаций, учреждений и предприятий ВОС.

Объединяя сотни тысяч инвалидов по зрению, Всероссийское общество слепых всемерно служит благородному делу защиты и укрепления социальных и экономических интересов инвалидов по зрению. Мы последовательно и поступательно прилагаем все усилия для достижения стоящих перед ВОС основных целей комплексной реабилитации и абилитации, профессиональной адаптации и всестороннего обучения незрячих граждан Российской Федерации, эффективно содействуя реализации общегосударственных программ социальной поддержки инвалидов.

Деятельность ВОС освещают журнал «Наша жизнь», издаваемый рельефно-точечным шрифтом и в плоскопечатном варианте, звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал «Диалог», официальная интернет-радиостанция «Радио ВОС», более двухсот сайтов организаций, предприятий и учреждений ВОС. Смотрите новости официального сайта ВОС, читайте и слушайте СМИ ВОС. Это позволит Вам быть максимально информированными о жизни и деятельности Всероссийского общества слепых.

 

 

Президент
Всероссийского
общества слепых
В. В. Сипкин