Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

Равные права - равные возможности!

Новости региональных организаций ВОС

Все новости
07 мая 2025

Открытый фестиваль народного пения и декоративно-прикладного творчества «Уральские просторы» прошёл в Пермском КСРЦ ВОС

07 мая 2025

В Удмуртии прошел региональный этап девятого Чемпионата «Абилимпикс»

06 мая 2025

Белгородская РО ВОС провела соревнования по плаванию среди инвалидов по зрению

06 мая 2025

В Саранске прошло праздничное мероприятие «Песни и стихи Победы»

05 мая 2025

В Курске прошло юбилейное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования Курской РО ВОС

05 мая 2025

В приморской РО ВОС прошли мероприятия, посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

05 мая 2025

В Чувашской Республике завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»

30 апреля 2025

Оренбургская РО ВОС отметила 100-летие Всероссийского общества слепых и свой 90-летний юбилей

30 апреля 2025

По инициативе председателя Липецкой РО ВОС состоялся круглый стол «О реализации мероприятий в части содействия трудоустройству инвалидов на территории Липецкой области»

30 апреля 2025

Фестиваль самодеятельного художественного творчества «Омская волна» прошёл в Омской РО ВОС

30 апреля 2025

Библиотеки – открытая территория межличностного общения и творчества

30 апреля 2025

В Республике Адыгея продолжается реализация проекта «Адыгея и ВОС – вектор милосердия и полной доступности»

Направления деятельности

 

 

Президент ВОС В. В. Сипкин

 

Дорогие друзья!

Приветствую Вас на официальном сайте Всероссийского общества слепых, содержащем самую актуальную и достоверную, социально значимую информацию о деятельности нашего Общества, его руководства, Центрального правления, организаций, учреждений и предприятий ВОС.

Объединяя сотни тысяч инвалидов по зрению, Всероссийское общество слепых всемерно служит благородному делу защиты и укрепления социальных и экономических интересов инвалидов по зрению. Мы последовательно и поступательно прилагаем все усилия для достижения стоящих перед ВОС основных целей комплексной реабилитации и абилитации, профессиональной адаптации и всестороннего обучения незрячих граждан Российской Федерации, эффективно содействуя реализации общегосударственных программ социальной поддержки инвалидов.

Деятельность ВОС освещают журнал «Наша жизнь», издаваемый рельефно-точечным шрифтом и в плоскопечатном варианте, звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал «Диалог», официальная интернет-радиостанция «Радио ВОС», более двухсот сайтов организаций, предприятий и учреждений ВОС. Смотрите новости официального сайта ВОС, читайте и слушайте СМИ ВОС. Это позволит Вам быть максимально информированными о жизни и деятельности Всероссийского общества слепых.

 

 

Президент
Всероссийского
общества слепых
В. В. Сипкин