Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 сентября 2012

 

 

26 сентября 2012 года открылось очередное заседание Центрального правления ВОС. В заседании принимают участие двадцать два члена ЦП ВОС, приглашенные, руководители СМИ ВОС.

Открывая заседание, президент ВОС А.Я.Неумывакин проинформировал участников, что за время, прошедшее после предыдущего заседания, произошли позитивные изменения в государственной политике по отношению к инвалидам. Создана комиссия при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, в которой Всероссийское общество слепых будут представлять президент ВОС А.Я.Неумывакин и вице-президент ВОС О.Н.Смолин. В настоящее время идет подготовка к первому заседанию комиссии, вырабатываются предложения по формированию повестки дня. Как отметил А.Я.Неумывакин, сейчас обобщаются важнейшие для ВОС проблемные вопросы, которые будут предложены для обсуждения на заседании комиссии по делам инвалидов.

 

 

В ходе первого дня заседания Центральное правление ВОС обсудит ряд актуальных и важных проблем и вопросов внутренней жизни и развития Общества. Среди них Положение о знаке Почета ВОС; Положение о статусе члена Центрального правления ВОС; изменения в Регламент ЦП ВОС; предложения о создании Комиссии по этике, участие делегации ВОС в Генеральной Ассамблее Всемирного Союза слепых и другое. Всего планируется рассмотреть более тридцати вопросов.

 

Пресс-служба ВОС