Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 августа 2013

 

 

В августе 2013 года исполняется 25 лет со дня создания Всероссийского общества инвалидов.

Президент ВОС А. Я. Неумывакин отправил в адрес председателя ВОИ А. В. Ломакина-Румянцева поздравительное письмо, в котором от имени Всероссийского общества слепых поздравил руководителей и членов Всероссийского общества инвалидов со знаменательным событием – 25-летием со дня образования ВОИ и выразил глубокое уважение терпению, мужеству, силе духа руководства и всех членов организации.

А. Я. Неумывакин особо отметил, что «…наши организации связаны общими целями, направленными на совершенствование государственной политики России в отношении граждан, потерявших свое здоровье.

 

 

Мы высоко ценим наше сотрудничество в интересах координации и объединения усилий для содействия в реализации Конвенции о правах инвалидов, в защите законных прав и интересов инвалидов в сложных реалиях сегодняшнего времени.

Особенно важным является плодотворное взаимодействие наших организаций при отстаивании права общественных объединений на получение необходимой государственной поддержки, без которой дальнейшая деятельность организаций инвалидов становится практически невозможной».

 

Пресс-служба ВОС